• 27 июня 2018, среда
  • Новороссийск, г. Новороссийск, ул. Исаева, 2, Гостиница «Новороссийск», 2 этаж, большой конференц-зал

Cеминар «ЭДО между налогоплательщиками и ФНС России»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2129 дней назад
27 июня 2018 c 10:00 до 13:00
Новороссийск
г. Новороссийск, ул. Исаева, 2, Гостиница «Новороссийск», 2 этаж, большой конференц-зал

СЕМИНАР

«ЭДО между налогоплательщиками и ФНС России»

27 июня 2018 года, с 10.00 до 13.00

г. Новороссийск, ул. Исаева, 2, Гостиница «Новороссийск»,

2 этаж, большой конференц-зал

ПРИ УЧАСТИИ СПЕЦИАЛИСТОВ

ИФНС РОССИИ ПО ГОРОДУ НОВОРОССИЙСК

На данном семинаре мы озвучим основные тенденции развития взаимоотношения ФНС и бизнеса в электронном виде (Бигдата). Озвучим рекомендации первых лиц ФНС по подготовке документов и покажем какие есть практические решения для реализации взаимодействия с ФНС в электронном виде. Как минимизировать ошибки при формировании ответов на истребования со стороны налоговых органов. Подтверждение НДС 0% в электронном виде, форматы документов, что такое реестры, как безболезненно на них перейти. Как быть с подтверждением НДС 0% при экспорте в страны ЕАС. Обзор практических кейсов компаний, успешно внедривших системы электронного документооборота. Стратегия развития электронного документооборота с ФНС России. Новые форматы первичных документов. Последствия внедрения универсального передаточного документа (УПД) и универсального корректировочного документа (УКД); Истребование документов и камеральные проверки. Раскроем тему налогового мониторинга.

Вопросы программы:

10:00 – 11:00  Соколов Семён Николаевич – руководитель проектов ООО «Такском»

1. ЭДО (Нормативные основы применения электронного документооборота. Виды электронных документов. Виды и применение электронной подписи. Тенденции развития электронного документооборота (ЭДО) в различных отраслях экономики. Стратегия и тактика. Обмен электронными документами между компаниями. Технические средства обмена, демонстрация решений, роуминг между операторами. Электронный документооборот внутри компании. Объединение ЭДО и электронного архива документов. Автоматизация процесса согласования и хранения документов. Обмен документами с государственными органами. Новшества представления документов по истребованию налоговых органов. Новые возможности представлению «неформализованных» документов в электронном виде. Приказ ФНС России от 13.07.2017 №ММВ-20-15/112. Реформа судебной власти. Предоставление электронных документов в суды).

2. Подтверждение ставки НДС 0% в электронном виде: (Законодательные основы электронного подтверждения нулевой ставки. НДС по ст.165 при экспорте товаров. Нормативная база для подтверждения НДС 0% во взаимной торговле государств. ЕАЭС (Россия, Казахстан, Беларусь, Армения, Киргизия) в рамках договора о Евразийском экономическом союзе. Порядок применения косвенных налогов при экспорте товаров. Проверка реестров заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов. Существующий порядок подтверждения в бумажном виде и актуальные проблемы. Варианты подтверждения НДС 0% в электронном виде. Формирование комплектов документов в электронном виде в различных учетных системах. Организация процесса подготовки документов в электронном виде на примере программного продукта «Картотека документов»).

3. «Описание и принцип работы «Картотеки документов». (Требование из ФНС, формирование ответа в электронном виде. Обзор практических кейсов российских компаний, использующих электронную форму взаимодействия с ФНС. Порядок работы с истребованиями документов со стороны налоговых органов в рамках процедур налогового контроля (ст.93 НК РФ). Автоматический подбор, формирование, проверка и отправка ответов на требования. Как исключить ошибки при формировании налоговых деклараций? Сверяемся с контрагентами в режиме онлайн. Алгоритм формирования пакета документов для подтверждения ставки 0% НДС в электронном виде. Как организовать работу с реестрами документов. Как организовать хранение документов в электронном виде?)

12:00-12:30  Фурса Татьяна Николаевна – заместитель начальника отдела камеральных проверок №2 ИФНС России по г. Новороссийск Краснодарского края

4. Особенности налогового администрирования и документальное подтверждение ставки 0% НДС. Электронные реестры и порядок работы с ними.

12:30-13:00 Ответы на вопросы участников.

По обстоятельствам, не зависящим от организаторов, в программу мероприятия могут быть внесены изменения.

ВНИМАНИЕ количество мест ограничено!

Будем рады видеть Вас в числе участников семинара!

Обязательное условие участия — регистрация!

Внимание! Вход на мероприятие по распечатанным билетам, которые будут высланы на Вашу почту. Внимательно указывайте Ваш электронный адрес. На него придет входной билет. 

Регистрация участников по билетам проводится с 9:30 до 10:00 в день мероприятия.

Количество мест ограничено. Прием заявок заканчивается, как только зарегистрируется необходимое количество слушателей. 

Если у Вас возникли вопросы, звоните по телефонам: 8(863) 303-10-77

bc.office@audit-vela.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше